Учитель работает ещё и воспитателем продлёнки: какие надбавки ему полагаются
Учитель работает ещё и воспитателем продлёнки: какие надбавки ему полагаются
Учитель работает ещё и воспитателем продлёнки: какие надбавки ему полагаются

Учитель работает ещё и воспитателем продлёнки: какие надбавки ему полагаются

Узнай у «Мела»

27.11.2022

«Мел» уже отвечал на вопрос про выплаты учителям за выслугу лет. А теперь вместе с Анной Ивлевой, юристом сервиса «Актион Образование», разбираемся: сколько надбавок положено, если человек работает и учителем, и воспитателем одновременно.

Вопрос. Если воспитатель ГПД совмещает должность учителя в школе, то надбавка за выслугу лет положена по обеим должностям или по основной?

Ответ. Надбавка положена только по основной должности. За совмещение работнику устанавливают доплату, размер которой определяют по соглашению сторон трудового договора. Эта доплата будет выплатой компенсационного характера. Выплаты стимулирующего характера (в данном случае — надбавки) и компенсационного характера — разные виды выплат (ст. 129 ТК). Трудовой кодекс не предусматривает возможности устанавливать стимулирующие выплаты (надбавки) к компенсационным выплатам.

У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ специалиста, а не случайную выдачу поисковика? Задайте его в форме ниже, а мы найдем эксперта, который вам ответит. Это анонимно — не стесняйтесь спрашивать о чем угодно.

Иллюстрация: GoodStudio / shutterstock / fotodom

Комментариев пока нет
Больше статей