Студенты МИФИ в третий раз победили на межвузовском чемпионате WorldSkills Worldskills Russia
Новости2 декабря, 2019

В Москве подвели итоги III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia, который прошёл на ВДНХ. Первое место уже в третий раз заняли студенты Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ), завоевавшие восемь золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Пресс-служба WorldSkills Russia

В состязаниях приняли участие около 500 конкурсантов из 73 вузов России. В течение двух дней они соревновались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям — от веб-дизайна и ресторанного сервиса до управления беспилотниками и мехатроники. Участники разыграли 64 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей.

Третий год подряд лидером по количеству медалей становится МИФИ — восемь золотых, три серебряных и три бронзовых. На втором месте — Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения — пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Третье место заняли студенты Севастопольского государственного университета — три золота и три серебра.

В 2019 году в чемпионате впервые приняли участие студенты из других стран. Вне зачета выступили 30 конкурсантов из 11 университетов Германии, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Индии, Хорватии, Черногории, Марокко и Китая. Появились и новые вузовские компетенции — «Цифровая трансформация», «Технологии физического развития», «Технологическое предпринимательство».

Ещё больше интересного и полезного про образование и воспитание — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!