Родителям стобалльников ЕГЭ предложили выплачивать по 100 тысяч рублей за каждый экзамен, написанный их детьми на максимальный балл

Новости

Родителям стобалльников ЕГЭ предложили выплачивать по 100 тысяч рублей за каждый экзамен, написанный их детьми на максимальный балл

Автор инициативы считает, что это поможет повысить престиж знаний

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил ввести единую выплату в 100 тысяч рублей для родителей выпускников, получивших максимальный балл на ЕГЭ. Обращение он направил зампредседателю правительства Дмитрию Чернышенко, пишет ТАСС.

Выплату Чернышов предложил предоставлять за каждый экзамен, сданный на 100 баллов. По его словам, такой результат говорит не только о высоком уровне подготовки школьника, но и о многолетней поддержке со стороны семьи: родители помогают детям в учебе и эмоционально поддерживают в период подготовки к экзаменам. Кроме того, многие семьи несут большие расходы на оплату репетиторов, курсов и учебных материалов.

Выплаты в 100 тысяч рублей, по мнению депутата, будут способствовать повышению престижа знаний и учебных достижений и станут стимулом для семей уделять внимание качественному образованию детей.

PhotoFed 009/Shutterstock/Fotodom

Фото пользователя

Читайте также

Как выбрать лучший рюкзак для школьника

Выбор редакции