Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ

Новости

Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ

Он сдавал химию, русский язык, математику и физику

Во Владивостоке выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов получил максимальное количество баллов сразу по четырем предметам ЕГЭ. Об этом сообщили в правительстве региона.

Школьник стал первым приморцем, набравшим максимальное количество баллов сразу по четырем предметам. Артем Шунтов сдавал химию, русский язык, математику, физику.

выпускник, набравший 400 баллов на ЕГЭ

На сегодняшний день, по подсчетам правительства, в Приморье зафиксировано 58 стобалльников, четыре выпускника набрали 200 баллов за два экзамена, а теперь появился и первый 400-балльник.

В прошлом году единственной выпускницей в стране, получившей максимальные 400 баллов на ЕГЭ, стала Надя Яшмолкина из Москвы. Интервью с ней можно прочитать здесь: «Если бы я получила 98 баллов, пошла бы пересдавать»: первое большое интервью с единственной в России 400-балльницей ЕГЭ.

кадр: t.me/@primorskyru

Ваш комментарий будет первым
Как выбрать лучший рюкзак для школьника

Выбор редакции