Минпросвещения попросили сдвинуть начало ЕГЭ на два часа

Новости

Минпросвещения попросили сдвинуть начало ЕГЭ на два часа

В Госдуме считают, что экзамены стоит начинать в 12:00

Начало ЕГЭ предложили перенести на два часа позже — с 10:00 на 12:00. С инициативой в Минпросвещения обратился депутат Госдумы Александр Аксененко, пишет «Коммерсантъ».

Ранний старт экзаменов приводит к недосыпу у выпускников, особенно у тех, кто вынужден далеко добираться до пунктов проведения, считает Аксененко. По его словам это может снижать концентрацию и влиять на результаты.

«В день экзамена многие дети встают в пять-шесть утра, чтобы успеть собраться и добраться до ППЭ. Особенно это касается жителей сельских территорий и крупных городов, где дорога может занимать несколько часов. В результате ребенок начинает сдавать экзамен уже уставшим», — говорит депутат.

В Минпросвещения сообщили, что пока не получили обращение от депутата.

KONSTANTIN_SHISHKIN/Shutterstock/Fotodom

Фото пользователя

Читайте также

Как выбрать лучший рюкзак для школьника

Выбор редакции