В Ростовской области трое выпускников набрали по 300 баллов на ЕГЭ
В этом году в регионе также вырос средний балл по физике и обществознанию
В Ростовской области сразу трое выпускников смогли добиться максимального результата по итогам единого государственного экзамена, набрав по 300 баллов за три предмета ЕГЭ. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

«У выпускников Ростовской области хороший уровень подготовки по естественным и точным наукам. В этом году значительно выросло число стобалльников по физике, также вырос средний балл по физике и обществознанию. И это радует, потому что они наверняка выберут инженерные, технические или ИТ-специальности. А это как раз специалисты, сейчас так необходимые нашим предприятиям, которые внедряют инновационные технологии», — написал глава региона. Позднее стало известно, что максимальный результат по трем экзаменам показали Федор Казьмин, Матвей Соловьев и Амир Хузиев.

Ранее стало известно, что московская школьница сдала ЕГЭ на 400 баллов. Этот результат — пока единственный такой в столице в 2026 году. 400 баллов по русскому языку, профильной математике, химии и физике получила Екатерина Малкова, выпускница школы № 1409. Школьница также сдавала пятый предмет — информатику, результаты по которому она пока не получила.

фото: t.me/Yuri_Slusar







