Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Екатерина Малкова получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Результаты выпускницы столичной школы № 1409 — рекорд за 25-летнюю историю ЕГЭ.
С пятого класса Екатерина училась в классах с углубленным изучением математики и инженерных дисциплин. Она также побеждала и становилась призером нескольких профильных конкурсов и олимпиад, в том числе олимпиады «Ломоносов» по физике.
Интервью «Мела» с Екатериной и ее учителями можно прочитать здесь: «Может быть, стану и 500-балльницей»: интервью с первой выпускницей из Москвы, набравшей 400 баллов на ЕГЭ.
кадр: Департамент образования и науки Москвы








