«Кто хочет фоточку с чиновником — 500 рублей». Школьники из Оренбургской области пожаловались на платные фото с главой района на балу медалистов

Новости

«Кто хочет фоточку с чиновником — 500 рублей». Школьники из Оренбургской области пожаловались на платные фото с главой района на балу медалистов

Об этом они написали Екатерине Мизулиной

Школьники из Оренбургской области пожаловались главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной, что на балу медалистов им предложили платно сфотографироваться с главой района.

По словам Мизулиной, в Оренбургском районе пройдет бал для выпускников, получивших золотые и серебряные медали. На мероприятие должен приехать глава района Василий Шмарин. В школах заранее предупредили: фото с чиновником будет стоить 500 рублей.

«Кто хочет фоточку с чиновником — 500 рублей», — написала Мизулина. По словам главы «Лиги безопасного интернета», эта ситуация — «просто сюжет для Михаила Задорнова».

Ситуация возмутила выпускников: «Мы отучились на золотые и серебряные медали, а наш глава не может с нами сфотографироваться? Вроде бы должна быть благодарность за то, что мы чего-то добиваемся, являемся будущим нашего района».

В комментариях пользователи предположили, что речь идет о платной печати фотографий. Однако даже в таком случае ситуация некоторых возмущает: «Печать стандартной фотографии — 20 рублей за штуку. Цветная печать на фотобумаге А4 100 рублей. Явно не 500».

Tsuguliev/Shutterstock/Fotodom

Фото пользователя

Читайте также

Как выбрать лучший рюкзак для школьника

Выбор редакции