В некоторых регионах России школьникам пришли результаты ЕГЭ по информатике, английскому языку и географии
в Санкт-Петербурге, Томске и Новосибирске появились баллы
Школьникам в некоторых регионах России начали приходить результаты ЕГЭ по информатике и географии. Об этом в своем телеграм-канале написал образовательный блогер Арсений Филин.
По его информации, результаты уже получили некоторые школьники из Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска.
Пока комментариев выпускников мало. Один школьник поделился, что получил за ЕГЭ по информатике 14 баллов, так как пошел сдавать из-за слухов, что в технических вузах введут 4 экзамена ЕГЭ. «Нам завучи сказали, что можно записаться и не приходить, а потом весной заявили, что я обязан явиться, чтобы школе не влетело. А я не готовился вообще», — поделился школьник.
Школьники с Дальнего Востока сообщили, что результаты пока не получили. «Москва не пришла», — также сообщают выпускники. Также в комментариях отмечают, что по биологии, которую выпускники сдавали в один день с географией, результатов пока нет.
В графике обработки экзаменационных работ от Рособрнадзора направление результатов по географии в регионы запланировано на 27 июня (как и ЕГЭ по биологии), а по информатике — 28 июня.
В этом году информатика заняла второе место среди самых популярных ЕГЭ по выбору (ее решили сдавать почти 162 тысячи человек). На третьем месте — биология (152 тысячи человек). Лидирует обществознание, результаты которого выпускники уже получили.
Позже стало известно, что некоторым школьникам начали приходить результаты ЕГЭ по английскому языку. Баллы получили выпускники на Алтае и в Томске.
Djem/Shutterstock/Fotodom




