Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов
Это абсолютный рекорд
Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Екатерина Малкова получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Результаты выпускницы столичной школы № 1409 — рекорд за 25-летнюю историю ЕГЭ.
С пятого класса Екатерина училась в классах с углубленным изучением математики и инженерных дисциплин. Она также побеждала и становилась призером нескольких профильных конкурсов и олимпиад, в том числе олимпиады «Ломоносов» по физике.
Интервью «Мела» с Екатериной и ее учителями можно прочитать здесь: «Может быть, стану и 500-балльницей»: интервью с первой выпускницей из Москвы, набравшей 400 баллов на ЕГЭ.
кадр: Департамент образования и науки Москвы