Новости

Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ

Он сдавал химию, русский язык, математику и физику

Во Владивостоке выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов получил максимальное количество баллов сразу по четырем предметам ЕГЭ. Об этом сообщили в правительстве региона.

Школьник стал первым приморцем, набравшим максимальное количество баллов сразу по четырем предметам. Артем Шунтов сдавал химию, русский язык, математику, физику.

На сегодняшний день, по подсчетам правительства, в Приморье зафиксировано 58 стобалльников, четыре выпускника набрали 200 баллов за два экзамена, а теперь появился и первый 400-балльник.

В прошлом году единственной выпускницей в стране, получившей максимальные 400 баллов на ЕГЭ, стала Надя Яшмолкина из Москвы. Интервью с ней можно прочитать здесь: «Если бы я получила 98 баллов, пошла бы пересдавать»: первое большое интервью с единственной в России 400-балльницей ЕГЭ.

кадр: t.me/@primorskyru

Читайте также