Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов на ЕГЭ
Он сдавал химию, русский язык, математику и физику
Во Владивостоке выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов получил максимальное количество баллов сразу по четырем предметам ЕГЭ. Об этом сообщили в правительстве региона.
Школьник стал первым приморцем, набравшим максимальное количество баллов сразу по четырем предметам. Артем Шунтов сдавал химию, русский язык, математику, физику.
На сегодняшний день, по подсчетам правительства, в Приморье зафиксировано 58 стобалльников, четыре выпускника набрали 200 баллов за два экзамена, а теперь появился и первый 400-балльник.
В прошлом году единственной выпускницей в стране, получившей максимальные 400 баллов на ЕГЭ, стала Надя Яшмолкина из Москвы. Интервью с ней можно прочитать здесь: «Если бы я получила 98 баллов, пошла бы пересдавать»: первое большое интервью с единственной в России 400-балльницей ЕГЭ.
кадр: t.me/@primorskyru