Россияне заняли первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills
Новости27 сентября, 2021

Российская команда завоевала первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который прошел в австрийском Граце. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства «Ворлдскиллс Россия», национальная сборная выиграла 13 золотых, шесть серебряных, восемь бронзовых медалей.

Также участники сборной взяли четыре золота, два серебра и две бронзы в презентационных компетенциях.

При этом участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника» Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили высшую награду европейского первенства — Mr Jos De Goey Best in Europe Awards, набрав максимальное количество баллов среди всех участников чемпионата — 1 401.

В 2023 году чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills впервые пройдет в России. Для проведения мероприятия был выбран Санкт-Петербург.

Ещё больше интересного и полезного про образование и воспитание — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!