Четверо детей попали в больницу с сальмонеллезом после покупки готовой еды в Астраханской области

Новости

Четверо детей попали в больницу с сальмонеллезом после покупки готовой еды в Астраханской области

Всего заболели 14 человек

В Астраханской области 14 человек госпитализировали с сальмонеллезом после покупки готовой еды в гастрономе выросло. Среди пострадавших — четверо детей, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, у всех заболевших лабораторно подтвердили сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты, приобретенные в гастрономе.

Ранее прокуратура региона сообщила, что один из отравившихся умер. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Во время проверки специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения в работе производственного цеха гастронома. На месте продолжают работать следователи.

izzet ugutmen/Shutterstock/Fotodom

Фото пользователя

Читайте также

Как выбрать лучший рюкзак для школьника

Выбор редакции