Студентов Мордовского университета пожаловались на выселение из общежитий во время сессии

Новости

Студентов Мордовского университета пожаловались на выселение из общежитий во время сессии

Им якобы предложили самостоятельно искать жилье или вернуться к родителям

Студенты Мордовского государственного университета имени Огарёва в Саранске пожаловались на выселение из общежитий во время сессии. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».

По словам студентов, уведомления о необходимости освободить комнаты до 26 июня получили жители пяти общежитий, расположенных на улицах Московской, Пролетарской, Ульянова и Богдана Хмельницкого. Только в одном из корпусов проживают около 700 человек. При этом у некоторых после этой даты еще будут экзамены.

Официально причины выселения в вузе не объяснили. Однако студенты предполагают, что освободившиеся места планируют использовать для размещения участников Универсиады и предстоящих форумов.

Ранее, как говорят студенты, проживать в общежитии можно было до конца лета при наличии договора на практику или трудового контракта. Выпускникам до вручения дипломов предложили переехать в общежития № 9 и № 10, а остальным — самостоятельно искать жилье или вернуться к родителям.

Студенты также жалуются на условия в предлагаемых корпусах. По их словам, там есть проблемы с санитарным состоянием.

О правах студентов в общежитиях «Мел» писал в этом тексте: «Можно ли жить в общаге летом? А с тараканами что делать? 7 прав студентов в общежитии, о которых нужно знать».

PeopleImages/Shutterstock/Fotodom

Фото пользователя

Читайте также

Как выбрать лучший рюкзак для школьника

Выбор редакции