Новости

Выпускники пожаловались Мизулиной, что остались без аттестатов и медалей на выпускных

Документы и награды не выдали из-за отсутствия результатов ЕГЭ

Некоторые российские выпускники не смогли получить аттестаты и медали на выпускных вечерах и пожаловались на ситуацию в соцсетях. Обращения школьников и их родителей опубликовала глава «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной.

По ее словам, родители и выпускники массово жалуются на ситуацию в обращениях к ней. «Некоторые выпускники не получили свои медали и аттестаты вместе со всеми на выпускном и очень расстроились. Сегодня весь день много писем на эту тему», — рассказала Мизулина.

«Вчера в моей школе прошла выдача аттестатов 11-классникам. Я все 11 лет была отличницей и стремилась получить хороший аттестат и медаль. Но вчера мне не выдали даже аттестат, не говоря уже о медали. А знаете почему? Потому что в этом году результаты основной волны ЕГЭ приходят уже после выпускного, хотя такого никогда не было!

В моем случае до сих пор нет результатов по биологии. День назад они пришли только в Республику Ингушетия и Астраханскую область — и на этом всё. Сегодня многие, так же как и я, не получат медали, если результаты по их предметам не придут вовремя. Тогда какой смысл в этом торжестве?»

из обращения к Екатерине Мизулиной

Мизулина также отметила, что результаты экзамена уже начали постепенно появляться.

Что пишут школьники в комментариях:

  • «Не получила сегодня аттестат вместе со всеми, так как от биологии зависело, красный он у меня или синий, золотая медаль или серебряная. В итоге отдельно теперь придется идти и забирать его, но уже не в торжественной обстановке»;
  • «Мне не вручили аттестат и медаль, тоже было до слез обидно вчера».

Tsuguliev/Shutterstock/Fotodom

Читайте также