Россияне завоевали пять наград на первенстве мира по рапиду среди школьников и юниоров
Новости4 августа, 17:00

Российские шахматисты завоевали пять наград на первенстве мира по быстрым шахматам среди юниоров и школьников. Об пишет Федерация шахмат России (ФШР).

В турнире юниоров победу одержал Максим Царук (Беларусь), вторым стал Мовахед Сина (Иран), «бронза» получил россиянин Алексея Гребнева. У юниорок первой стала Александра Тарасенко (Беларусь), на втором месте — россиянка Анна Шухман, «бронза» в активе Варвары Поляковой (Беларусь).

В турнире школьников чемпионами стали россияне Егор Корельский (группа мальчиков до 13 лет) и Кристина Завиваева (девочки до 11 лет). В соревновании школьников до 17 лет «бронзу» завоевад Даниил Волошкин.

Соревнования проходили в Ташкенте. Участие приняли 269 спортсменов из 19 стран. 6 августа в Ташкенте стартуют первенства мира по блицу.

кадр: t.me/ruchessfed