Школьники из Новосибирска завоевали три золотые медали на международных соревнованиях по робототехнике в Китае
Новости25 июля, 2018

Ученики новосибирской школы № 112 стали призёрами международных соревнований World Adolescent Robotics Competition в Китае. Школьники Данил Алешков, Егор Шаламай и Алёна Шилкова под руководством тренера Олеси Трояк завоевали три золотые медали.

Соревнования World Adolescent Robotics Competition проходят по правилам Всемирной робототехнической олимпиады в категориях: Regular Elementary, Regular Junior и Open. Страна-участница может заявить одну команду в каждом состязании. В финал World Adolescent Robotics Competition вышли команды из 25 государств, в том числе российские школьники из Новосибирска, Тюмени и Челябинска.

До этого школьники ребята принимали участие во всероссийском этапе Всемирной робототехнической олимпиады WRO в Иннополисе и завоевали две золотые медали в старшей группе. С 30 июня по 1 июля школьники участвовали в инженерных соревнованиях «Solarboat regatta» в Германии — это регата яхт, работающих за счёт солнечной энергии. В состав команды, которая заняла третье место, вошли ученики инженерных классов: Данил Коваленко, Константин Павленко и их наставники. Ещё в 2018 году ученики школы № 112 завоевали 6 золотых и 6 серебряных медалей на Всероссийском технологическом фестивале PROFEST.