Подросток из США выиграл три миллиона долларов на чемпионате мира по Fortnite

29 июля, 2019

16-летний Кайл Гиерсдорф из США стал чемпионом мира по игре Fortnite в одиночном выступлении и выиграл три миллиона долларов. Как сообщает BBC, это самый крупный выигрыш в индустрии за всю историю соревнований по киберспорту.

Чемпионат проходил в Нью-Йорке на арене Arthur Ashe Stadium, где обычно проводятся теннисные турниры US Open. Второе место занял 15-летний Джейден Эшман, который выиграл 1,2 миллиона долларов, тоже в одиночном выступлении. Третье место также занял подросток из Великобритании, бронзу на чемпионате забрал 14-летний Кайл Джексон из графства Кент.

Рассказывая о своей победе и планах, Кайл Гиерсдорф сообщил, что деньги от выигрыша хочет сохранить. Тинейджер считает, что всё, что ему нужно, это новый стол, а точнее, — два стола, для компьютера и для кубка победителя.

В финале чемпионата мира по Fortnite приняли участие 100 игроков, за десять недель онлайн-квалификации 40 миллионов человек попытались попасть на эти соревнования.

Ещё больше интересного и полезного про образование и воспитание — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!