Студенты Сеченовского университета пожаловались на задержку президентских стипендий
По словам учащихся, некоторые из них с начала года не получили ни одной выплаты
Студенты Сеченовского университета пожаловались, что им на полгода задерживают президентскую стипендию. Некоторым ни разу за 2026 год не выплатили положенные 30 тысяч рублей в месяц. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».
Как утверждают студенты, стипендию ожидают более 100 человек. В отдельных случаях задолженность по выплатам уже достигла 180 тысяч рублей.
По словам учащихся, университет не предупреждал их о задержках и не называл возможные сроки перечисления средств. В вузе отсутствие выплат объяснили тем, что деньги еще не поступили из Минобрнауки. Там отметили, что сроки зачисление средств от университета не зависит.
Студенты также обращались в службу поддержки оператора федеральных стипендиальных программ. Однако там не смогли сообщить, когда будут произведены выплаты, и рекомендовали обратиться в департамент молодежной политики.
Tatyana Soares/Shutterstock/Fotodom