Четверо детей попали в больницу с сальмонеллезом после покупки готовой еды в Астраханской области
Всего заболели 14 человек
В Астраханской области 14 человек госпитализировали с сальмонеллезом после покупки готовой еды в гастрономе выросло. Среди пострадавших — четверо детей, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
По данным следствия, у всех заболевших лабораторно подтвердили сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты, приобретенные в гастрономе.
Ранее прокуратура региона сообщила, что один из отравившихся умер. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Во время проверки специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения в работе производственного цеха гастронома. На месте продолжают работать следователи.
izzet ugutmen/Shutterstock/Fotodom