Студенты Мордовского университета пожаловались на выселение из общежитий во время сессии
Им якобы предложили самостоятельно искать жилье или вернуться к родителям
Студенты Мордовского государственного университета имени Огарёва в Саранске пожаловались на выселение из общежитий во время сессии. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».
По словам студентов, уведомления о необходимости освободить комнаты до 26 июня получили жители пяти общежитий, расположенных на улицах Московской, Пролетарской, Ульянова и Богдана Хмельницкого. Только в одном из корпусов проживают около 700 человек. При этом у некоторых после этой даты еще будут экзамены.
Официально причины выселения в вузе не объяснили. Однако студенты предполагают, что освободившиеся места планируют использовать для размещения участников Универсиады и предстоящих форумов.
Ранее, как говорят студенты, проживать в общежитии можно было до конца лета при наличии договора на практику или трудового контракта. Выпускникам до вручения дипломов предложили переехать в общежития № 9 и № 10, а остальным — самостоятельно искать жилье или вернуться к родителям.
Студенты также жалуются на условия в предлагаемых корпусах. По их словам, там есть проблемы с санитарным состоянием.
О правах студентов в общежитиях «Мел» писал в этом тексте: «Можно ли жить в общаге летом? А с тараканами что делать? 7 прав студентов в общежитии, о которых нужно знать».
PeopleImages/Shutterstock/Fotodom