На Олимпиаде в Токио выступит 11-летняя спортсменка

В Летних Олимпийских играх в Токио, которые пройдут этим летом, примет участие 11-летняя спортсменка из Сирии Хенд Заза. Об этом сообщает Си-эн-эн.

Она станет самой молодой участницей олимпиады. Заза выступит в дисциплине настольного тенниса. Она выиграла в квалификационном турнире Западной Азии, обыграв 42-летнюю теннисистку в финале соревнования. Сейчас в мировом рейтинге среди женщин Хенд Заза занимает 155-ю строчку.

Самым молодым медалистом в истории Олимпийских игр стал 10-летний гимнаст из Греции Димитриос Лундрас. В 1986 году он выиграл бронзовую медаль в командных соревнованиях на брусьях.

Ещё больше интересного и полезного про образование и воспитание — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!